считая, что n = 3,14, определите длину окружности и площадь круга, если радиус R=5 см

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 03:43
    0
    Длина окружности через радиус расчитывается по формуле:

    Р=2π•R

    Р = 2*3,14*5 = 31,4 (см)

    Площадь круга через радиус расчитывается по формуле:

    S=π•R²

    S = 3.14 * 5²=3.14*25=78.5 (см²)

    Ответ: Р=31,4 см, S=78.5 см²
  2. 25 сентября, 05:43
    0
    c=2 ПR с=2 умножить на 3,14 умножить на 5=31,4 см

    с-длина окружности

    s-площадь круга

    s=ПR в квадрате s=3,14 умножить на 5 в квадрате=3,14 умножить на 25=78,5 см в квадрате