решите уравнения а) 4 4/27 - x = 1 8/9 б) 6 2/3 - (x + 0,25) = 2 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:04
    0
    4 4/27-х=1 8/9

    112/27-х=17/9

    -х=17/9-112/27

    -х = (17*3-112) / 27

    -х=-61/27

    х=2 7/27

    6 2/3 - (х+0,25) = 2 1/6

    20/3-х-25/100=13/6

    -х-25/100=13/6-20/3

    -х=-27/6+1/4

    -х=-51/12

    х=17/4=4 1/4
  2. 27 октября, 13:14
    0
    а) 4 4/27 - x = 1 8/9 б) 6 2/3 - (x + 0,25) = 2 1/6

    112/27-х=17/9 20/3 - (х+1/4) = 13/6

    х=1/2=0,5 20/3-х=29/12

    Ответ: х=0,5 х=4 1/4

    Ответ: х=4 1/4