Скорость автомобиля 80 км/ч, этов 4 раза меньше скорости вертолета. За сколько часов вертолет пролетит 960 км.

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 08:11
    0
    80*4=320 (КМ/Ч) - скорость вертолета.

    960/320=3 (ч) - вертолет пролетит 960 км.

    Ответ: за 3 ч.
  2. 28 сентября, 09:58
    0
    авто 80 км/ч

    вертолёт 80*4

    1) 80*4=320 км/ч - скорость вертолёта

    2) 960:320=3 ч

    Ответ: за 3 часа самолёт пролетит 960 км