Площадь первой комнаты на 5,2 м2 больше площади второй комнаты, а сумма их площадей 34,8 м2. Определите площадь каждой комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:27
    0
    Пускай х - площад первой комнаты, а х+5,2 - площадь второй комнаты

    х + (5,2+х) = 34,8

    2 х + 5,2 = 34,8

    2 х=34,8 - 5,2

    2 х=29,6

    х=29,6:2

    х=14,8 м кв. - S первой комнаты

    14,8+5,2 = 20 м кв. - S второй комнаты