от москвы до бреста 1040 км поезд должен проехать за 12 часов. 630 км. поезд преодолел со скоростью 90 км/ч. с какой скоростью он должен идти, чтобы прибыть в брест вовремя?

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:05
    0
    1.630:90=7 часов

    2.12-7=5 часов осталось ему времени

    3.1040-630=410 км осталось пройти

    4 410:5=82 км/ч должна быть у него скорость
  2. 9 января, 19:40
    0
    1) 630:90=7 ч ехал 630 км

    2) 1040-630=410 км - оставшееся расстояние

    3) 12-7=5 ч - оставшееся время

    4) 410:5=82 км/ч - долна быть скорость

    Ответ: 82 км/ч