44 + (а-85) = ... 44+а-85 = 105, а = 105-44+85, а=146

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:05
    0
    44 + (а-85) = а-85+44=а-41

    44+а-85=105,

    а=105+85-44

    а=146
  2. 13 ноября, 16:36
    0
    44 + (а-85) = а+44-85=а-41

    44+а-85=100

    а=100-44+85

    а = 141

    а=105-44+85

    а=146