Коля идёт быстрым шагом со скоростью 6 км/ч. От дома до школы ровно один километр. Хватит ли ему 25 минут, чтобы успеть к урокам?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:57
    0
    1) 1 км Коля проходит за t = 1/6 = 0,1 (6) часа

    2) при переводе в минуты получается 0,1 (6) получаем 10 мин.

    3) 25 - 10 = 15 мин.

    Коля успевает дойти до школы за 10 мин с запасом времени 15 мин.