Мальчик идет быстрым шагом со скоростью 6 км/час. От дома до школы ровно 1 км. Хватит ли ему 25 минут, чтобы успеть к урокам?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:50
    0
    6 км/ч=6000 м/ч=100 м/мин 1 км=1000 м

    1) - 1000:100=10 (мин) - нужно мальчику, чтобы добраться до школы.

    2) - 25-10=15 (мин)

    Ответ: ему хватит 25 минут, у него ещё и в запасе останется 15 минут.