в новом студенческом общежитий 20 трёхкомнатных квартир 40 двухкомнатных и 4 однокомнатные сколько студентов в общежитий если у каждого из них отдельная комната

.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 01:32
    0
    20 х3 = 60 (чел) - живет в трехкомнатных квартирах

    40 х2 = 80 (чел) - живет в двухкомнатных

    80 + 60 + 4 = 144 (чел) - всего

    ответ: 144 человека
  2. 22 января, 02:48
    0
    Я сделала выражением:

    (20 x 3+40 x 2) + 4 = 144 (чел)

    Ответ: 144 человека всего.

    (x - это умножение)