помогите решить. автомобилист в 1 день проехал 480 км. а во 2 день 600 км. на весь путь он затратил 9 часов. сколько часов он был в пути каждый день, если бы ехал с постоянной скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:19
    0
    600 км-480 км=120 км/ч

    480/120=4 ч в первый день

    600/120=5 ч во второй день
  2. 13 мая, 04:25
    0
    480+600=1080 км-весь путь

    1080:9=120 км/ч-постоянная скорость

    480:120=4 часа он был в пути в 1 день

    600:120=5 часов он был в пути во 2 день