Теория вероятностей.

Двое юношей играют за игровыми автоматами. Для первого вероятност выйгрыша равна 0.7, для второго 0,8. Какова вероятность того, что выйграл хотя бы один, если они сыграли по одному гейму.

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:32
    0
    Вероятность того, что оба проиграли, равна (1-0.7) * (1-0.8) = 0.3*0.2=0.06

    Соответственно, вероятность того, что выиграет хотя бы один, равна 1-0.06=0.94