выполните вычитание (дробей) :

а) 2/7 - (- 3/7) б) 3/9 - (- 2/9) в) - 1/9 - (- 5/9) г) 5/8 - (-3/8)

д) - 1/12 - (- 5/12)

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:18
    0
    сразу открываю скобку 1) 2/7+3/7=5/7 2) 3/9+2/9=5/9 3) - 1/9+5/9=4/9 4) 5/8+3/8=8/8=1 5) - 1/12+5/12=4/12=1/3
  2. 16 февраля, 22:09
    0
    а) 2/7 - (-3/7) = 5/7

    б) 3/9 - (-2/9) = 5/9

    в) - 1/9 - (-5/9) 4/9

    г) 5/8 - (-3/8) = 8/8=1

    д) - 1/12 - (-5/12) = 4/12=1/3