Масса одной посылки 3 кг, какая масса 6 таких посылок записать розвязание прибавлением а потом умножением

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:56
    0
    3*6=18 кг весят 6 посылок

    3+3+3+3+3+3=18 кг
  2. 2 мая, 22:10
    0
    1 способ:

    3*6=18 (кг)

    2 способ:

    3+3+3+3+3+3=18 (кг)

    Ответ: 18 кг