Из прямоугольника со сторонами 25 и 18 см вырезали квадрат со стороной 18 см. Найти полощадь оставшейся фигуры?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:05
    0
    площадь=25*18=450 (кв. см) - площадь прямоугольника

    450/18=25 (кв. см) - одна сторона 2-ой фигуры

    площадь=25*25=625 (кв. см) - площадь 2-ой фигуры