Уравнение - 3• (одна пятнадцатая+x) - 5• (одну десятую-3x) = 2x

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:07
    0
    -3 * (1/15+x) - 5 (1/10-3x) = 2x

    -1/5-3x-1/2+15x=2x

    10x=7/10

    x=7/100