Как Доказать тождество

(Х-а) ^5 + (в-х) ^5 = (в-а) ^5

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 13:34
    0
    (Х-а) ^5 + (в-х) ^5 = (в-а) ^5

    X^5 - a^5 + b^5 - x^5 = (в-а) ^5

    ([+х и - х - взаимно уничтожаются)

    (в-а) ^5 = (в-а) ^5