Сумма 2-х чисел больше одного из них на 12 и больше другого на 18. Найти эту сумму

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:45
    0
    Х=1 число, у=2 число. тогда х+у=12+х, х+y-x=12, y=12. х+у=18+у., x+y-y=18, x=18. njulf сумма=18+12=30