маша и алёша вышли из своих домов и пошли на встречу друг другу маша шла до места со скоростью 65 м/мин и прошла 975 м Алёша шёл со скоростью 75 м/мин. вопрос: найди расстояние между домами Маши иАлёши

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:40
    0
    1) 975:65=15 минут время в пути

    2) 75 х15 = 1125 метров прошёл Алёша

    3) 975 + 1125 = 2100 метров расстояние между домами.
  2. 11 февраля, 11:19
    0
    1) через какое время встретились Маша и Алёша?

    975:65 = 15 мин

    2) расстояние которое прошёл Алёша до встречи с Машей

    75*15 = 1125 м

    3) расстояние между домами

    975+1125 = 2100 м