Решите уравнение: 1. 2y (В квадрате) + 11y-21=0 2. Найдите седьмой и n-й члены геометрической прогрессии - 40; -20; ... - 10; 10; ...:

+ нужны люди для дальнейших решений

Желательно оставить ICQ - оплата в виде WMR

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:35
    0
    2y^2+11y-21=0

    D=121 + 8*21=V289 = 17

    y = - 11+17/4 = 3/2

    y2=-11-17/4=-7

    b1=-40

    b2=-20

    q=b2/b1=-20/-40=1/2

    b7=-40*q^6=-40*1/64 = - 10/16 = - 5/8

    какой n член?