Какое число нужно подставить вместо числа А чтобы корнем уравнения было число 9. (х-7) + а=23

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:53
    0
    подставим число 9 вместо х и найдём а

    (9-7) + а=23

    2+а=23

    а=23-2

    а=21

    проверка:

    (9-7) + 21=3+21=23