Цена одного волейбольного мяча х р., а баскетбольного мяча у р. Что означают выражения: 3 х; 4 у; 5 х+2 у; 15 х-2 у; 4 (х+у) ?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:57
    0
    3 х=стоимость 3 вол. м

    4 у=стоимоть 4 баск. м.

    5 х+2 у=стоимость 5 вол. м. и 2 баск. м.

    15 х-2 у = на столько больше стоимость вол. м.

    4 (х+у) = стоимость 4 вол. м. и 4 баск. м.
  2. 13 февраля, 19:39
    0
    3 х означает = то что купили 3 волейбольных мяча.

    4 у означает = то что купили 4 баскетбольных мяча.

    5 х + 2 у означает всю сумму покупки 5 волейб. мячей и 2 баскетб. мячей.

    15 х - 2 у означает, что на сколько стоимость 15 волейб. мячей больше 2 баскет. мячей.

    4 (х+у) означает, что сколько состовляет стоимость 4 волейб. мячей и 4 баскетбол. мячей