У комнаты а=7 см b=3cм c=3 см. найти: S cтен, S потолка и S пола! а также найти объём.

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 13:31
    0
    объем находится а*в*с=7*3*3=63 (см³)

    площадь пола равна площади потолка и она находится 7*3=21 (см²)

    а стены находится 7*3=21 (см²), но так как их четыре, то 2 * (7*3+3*3) = 2 * (21+9) = 2*30=60 (см2)

    ответ 63 см^3,21cm^2,60cm^2
  2. 2 августа, 13:58
    0
    1) V=7*3*3=63 (куб. см) - объём

    2) 7*3=21 (кв. см) - площадь потолка и площадь пола

    3) 2 * (7*3+3*3) = 2 * (21+9) = 2*30=60 (кв. см) - площадь стен

    Ответ: площадь стен 60 кв. см; площадь потолка 21 кв. см; площадь пола 21 кв. см; объём комнаты 63 куб. см.

    Наверное, в условии допущена ошибка, скорее всего, размеры комнаты должны указываться в метрах. Соответственно в ответе будут квадратные и кубические метры.