задача: Борис рассчитал, что 1/4 часть суток он проводит в школе, 1/8 - за решением дом. задания, 1/24-за обеденным столом, 3/8-в постели. Сколько часов он может употребить для игры и отдыха? Какая это часть суток?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:56
    0
    24:4=6 часов

    24:8=3 часа

    24:24=1 час

    24:8 х3=9 часов

    6+3+1+9=19 часов

    24-19=5 часов (ответ!)
  2. 20 декабря, 07:21
    0
    1/4 суток=24:4 = 6 час

    1/8 суток=24:8=3 час

    1/24 суток=24:24=1 час

    3/8 суток=24*3:8=9 час

    24-19=5 час он может употребить для игры = 5/24