70 - (х*6-40) = 20 (320/х+8) / 6=8

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 21:41
    0
    70 - (x*6-40) = 20

    70-6x + 40=20

    -6x+40=20-70

    6x-40=70-20

    6x=50+40

    x=90:6

    x=15

    (320/x+8) / 6=8

    320/х + 8=8*6

    320/x=48-8

    320/x=40

    x=320:40

    x=8
  2. 25 августа, 21:43
    0
    70 - (х*6-40) = 20 (320/х+8) / 6=8

    х*6-40=70-20 320/х + 8=8*6

    х*6-40=50 320/х + 8=48

    х*6=50+40 320/х=48-8

    х*6=90 320/х=40

    х=90:6 х=320:40

    х=15 х=8