Приведи дроби: б) к знаменателю 72: 7/36, 13/18, 5/8, 4/9.

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 23:02
    0
    7/36 = 7*2/36*2=14/72,

    13/18 = 13*4/18*4=52/72,

    5/8=5*9/8*9=45/72,

    4/9=4*8/9*8=32/72
  2. 20 октября, 23:15
    0
    1) 7/36 = 14/72

    2) 13/18 = 52/72

    3) 5/8 = 45/72

    4) 4/9 = 32/72