Синдбад и пятеро купцов во время одного путешествия оказались на острове с диковенными деревьями. Им удалось сорвать несколько плодов, и каджому досталось 2/3 этих плодов. Сколько плодов былр сорвано?

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:25
    0
    6 купцов

    6*2/3 = 6/1 * 2/3 = 4 плода
  2. 2 декабря, 22:58
    0
    1) 1+5=6 (к) - всего.

    2) 6:3*2=2*2=4 (п) - у каждого купца.

    3) 6*4=24 (п) - всего.

    Ответ: всего было сорвано 24 плода.