Задачи. 1 задача Синдбад и пятеро купцов во время одного путешествия оказались на

острове с диковенными деревьями. Им удалось сорвать несколько плодов, и

каджому досталось 2/3 этих плодов. Сколько плодов былр сорвано? 2 задача Скорость течение реки 1,35 м/с какое расстояние проплывает Дюймовочка на листике кувшинка за 10 с, за 100 с?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:23
    0
    5+1=6 это весь состав корабля

    6*2/3=4 досталось каждому человеку из команды

    4*6=24 плода они сорвали с начала

    вторая задача

    за 10 с дюймовочка проплывет

    1,35*10=13,5 метров за 10 с

    за 100 с проплывет дюймовочка

    1,35*100=135 м за 100 с