НАйдите Неизвестный член пропорции х: 8/9=3:4,

х: 2.8=5:7,

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:04
    0
    Х: 8/9=3:4

    4 х=3*8/9

    4 х=2 2/3

    х=2/3

    х: 2.8=5:7

    7 х=2.8*5

    7 х=14

    х=2