Помогите решит задачу за ранее благодарна

два велосепедиста выехали одновременно из ворот дома и поехали в противоположных направлениях. через 5 минут расстояние между ними было 2.500 м. с какой скоростью ехал второй велосепедист если первый ехал со скоростью 200 м/мин

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:16
    0
    Расстояние-2500 м

    время-5 мин

    скорость 1-го-200 м/мин

    скорость 2-го - ? м/мин

    1) 200 х5=1000 м - проехал первый за 5 мин

    2) 2500-1000=1500 м-проехал второй за 5 мин

    3) 1500:5=300 м/мин - скорость второго велосепедиста
  2. 5 января, 11:51
    0
    x - скорость 2 велосипедиста

    (200 + x) * 5 = 2500

    200+x = 2500/5

    200 + x = 500

    x = 500 - 200

    x = 300 м/мин - скорость второго велосипедиста