20 грузовых и 12 легковых разместили на железнодорожных платформах, по 4 автомобиля на каждую платформу. Сколько было использовано платформ? (сними задачу двумя способами согласно представленным схем.)

1-й с п о с и б 2-й с п о с и б

(? + ?) : ?? : ? + ? : ?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:24
    0
    (20+12) : 4=8

    20:4+12:4=5 + 3=8
  2. 5 февраля, 06:15
    0
    (20+12) : 4=8

    и второй способ

    20:4+12:4=8