на первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. на второй остановке вошли 10 человек. а на третей вышли 12 человек после чего в автобусе осталось 17 человек. сколько человек вошли в автобус на первой остановке? реши с помощью уравнения задачу

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:59
    0
    Пусть х человек зашли на 1 оставновке, тогда х + 10 человек стало на 2 остановке. По условию известно, что на третей вышли 12 человек после чего в автобусе осталось 17 человек.

    х + 10 - 12 = 17

    х = 19

    Ответ. 19 человек вошли на 1 остановке.
  2. 19 сентября, 07:07
    0
    х+10-12=17

    х=17-10+12

    х=19 (ч)

    Ответ: 19 человек вошли на первой остановке.