Теплоход от одной пристани до другой идет 3,2 ч, а катер 2,5 ч. С какой скоростью идет катер, если скорость теплохода 27,5 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:49
    0
    3,2*27,5=88 км расстояние от одной пристани до другой

    88:2,5=35,2 км / час скорость катера
  2. 8 декабря, 12:28
    0
    Нам дано время и скорость теплохода, то есть мы можем найти растояние:

    V=S/t; S=V*t=3.2*27.5=88 км.

    Теплоход и катер прошли одинаковое растояние.

    Из этого следует, что скорость катера равна : V = S/t = 88/2.5=35.2 км/ч.