Первое число в 2,4 раза больше третьего, а второе на 0,6 больше третьего числа. найдите эти три числа, если среднее арифметическое равно 2,4

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 07:09
    0
    Х-третье число

    2,4 х-первое

    0,6 х - второе

    (х+2,4 х+0,6 х) / 3=2,4

    4 х/3=2,4

    4 х=2,4*3

    4 х=7,2

    х=7,2/4=1,8-третье число

    2,4*1,8=4,32-первое

    0,6*1,8=1,08 - второе