Найдите значение выражения.

(6+1⅓*2) * 30=

7 7/11*3 2/5+7 7/11*7 3/5=

5 3/4*3 5/7+3 5/7*1 1/4=

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:15
    0
    (6+1⅓*2) * 30 = (6+4/3*2) * 30 = (18/3+8/3) * 30=26/3*30=26*10=260

    7 7/11*3 2/5+7 7/11*7 3/5=7 7/11 (3 2/5+7 3/5) = 84/11 * 11=84

    5 3/4*3 5/7+3 5/7*1 1/4=3 5/7 (5 3/4+1 1/4) = 26/7*7=26