570. Турист шел 3 ч со скоростью 4 целых 3/4 км/ч и 3 ч со скоростью 4 целых 1/4 км/ч. Сколько километров прошел турист за эти 2 ч

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:39
    0
    За все время? если да тогда

    4 целых 3/4=4.75

    3 целых1/4=3.25

    3*4.75=14.25 км

    3*3.25=9.75 км

    14.25+9.75=24 км всего

    можно писать и теми дробями