Одна сторона треугольника равна 6 см, вторая. в 4 раза длиннее первой, а третья на 3 см короче второй. найдите периметр треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:49
    0
    6x4=24

    24-3=21

    P=6+21+24=51/см/

    ответ P=51 см