Сравните дроби 17 24 и 15 26 обоснуйте свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:19
    +1
    1) Приводим к общему знаменателю 624

    17/24=442/624

    15/26=360/624

    2) Поскольку знаменатели одинаковы, сравниваем числители 442>360

    (Если в дробных числах знаменатели одинаковы, то сравниваем числители)

    3) поскольку числители у первой дроби больше значит 17/24>15/26