Сестра моложе брата на 9 лет, а вместе им 25 сколько лет брату?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:38
    0
    25-9=16 лет было бы брату и сестре, если они ровесники (как сестра)

    16:2=8 лет брат

    если проходили х, то

    х сестре

    х+9 брат

    х+х+9=25

    2 х=16

    х=8 лет сестра

    8+9=17 лет брат