Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость первого автомобиля 80 км/ч, а второго на 15 км/ч больше. Найди расстояние между городами, если автомобили встретились через 3 часа.

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 22:13
    0
    1) 80 + 15 = 95 (км/ч) - скорость второго автомобиля

    2) 80 + 95 = 175 (км/ч) - скорость сближения

    3) 175 * 3 = 525 (км)

    Ответ: 525 км - расстояние между городами.
  2. 31 июля, 23:22
    0
    80+15=95 (км/ч) - 2 автомобиль

    80+95=175 (км/ч) - 1 и 2 автомобили

    175*3=525 (км)