Найдите значение выражения 3 3/4 (2 (целая) 4/7 - 1 (целая) 1/12)

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:38
    0
    1) 2 4/7 - 1 1/12 = 18/7 - 13/12 = 216/84 - 91/84 = 125/84 = 1 41/84

    2) 3 3/4 * 1 41/84 = 15/4 * 125/84 = 1875/336 = 5 195/336 = 5 65/112