Туристы шли 3 дня. В первый день они прошли 4/7 всего пути, во 2 день - 40% всего пути, а в третий день оставшиеся 2,4 км. Найди длину всего пути.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:26
    0
    Пусть весь путь х км. Тогда в первый день туристы прошли 4/7 х. Во второй день они прошли 0,4 х км. Составим и решим уравнение

    4/7 х+0,4 х+2,4=х

    х-4/7 х-0,4 х=2,4

    1/35 х=2,4

    х=2,4*35

    х=84 км - длина всего пути