при каком значении переменной: 1) значение выражения 3 (m + 1,4) - 6,4 на 0,7 меньше значения выражения 8 - 15 (m - 1,1) 2) 5n - 1 в 6 раз больше значения выражения 2n - 13

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 08:55
    0
    1) 3 (m+1,4) - 6,4 + 0,7 = 8 - 15 (m-1,1)

    3m + 4,2 - 6,4 + 0,7 = 8 - 15m + 16,5

    18m = 24,5 + 6,4 - 4,2 - 0,7

    18m = 36

    n = 2

    2) 5n - 1 = 6 (2n - 13)

    5n - 1 = 12n - 78

    7n = 77

    n = 11
  2. 3 июля, 10:32
    0
    1. (3m + 4.2 - 6.4) + 0.7 = 8 - 15m - 16.5

    3m + 15m = 8 - 16.5 - 4.2 + 6.4 - 0.7

    18m = - 7

    m = - 7/18

    2. 5n - 1 = 6 * (2n - 13)

    5n - 1 = 12n - 78

    7n = 77

    n = 11