Мама собрала с одной грядки 2 кг 800 г гароха а с другой грядки на 500 г больше. сколько всего гороха собрала мама с двух градок

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:21
    0
    2800+500=3300 (г) - собрали гороха со второй грядки

    3300+2800=6100 (г)

    Ответ: 6 кг 100 г собрали гороха с двух грядок.
  2. 4 июня, 11:54
    0
    1) 2 кг 800 г = 2800 г

    2) 2800+500=3300 (г) со 2

    3) 3300+2800=6100 (г) с 2

    Ответ: 6100 грамм.