Мама собрала с одной грядки 2 кг800 г гороха

а с другой на 500 г больше

Сколько гороха собрали с двух грядок?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:47
    0
    2 кг800 г выражаем в граммы

    2 кг800 г=2.800 г

    Далее решение задачи:

    1) 2.800+500 = 3.300 (г) - со 2 грядки

    2) 2.800+3.300 = 6.000

    6.000 г = 6 кг - (можно не делать)

    Ответ: 6 кг (6.000 г) собрали с двух грядок