Как вычислить 5-6 и рассказать как вычислить это

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:45
    0
    5-6 = - 1

    объясняю:

    5-6=5 + (-6) = - (6-5) = - 1

    если мы вычитаем из пяти шесть, Это значит, что к пяти мы прибавляем минус шесть. Находим знак большего числа это минус (6), ставим минус и из шести вычитаем пять. Получается минус один