из 2 х поселков, расстояние между которыми 96 км, выехали одновременно на встречу друг другу 2 всадника. Средняя скорость движения первого 15 км/ч, второго 17 км/ч через сколько часов всадники встретяться?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 09:15
    0
    1) 17+15=32 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 96/32=3 (часа) - время, через которое они встретятся.
  2. 6 июня, 10:40
    0
    1) 17+15=32 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 96:32=3 (ч.) - время, через которое они встретятся.

    Ответ: через 3 часа всадники встретятся.