Имелось три куска материи. В 1 куске было 19,4 м, во 2-на 5,8 м больше, чем в 1, а в 3-в1,2 раза меньше, чем во 2. Сколько метров материи было в трех кусках вместе

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:28
    0
    1) 19,4+5,8=25,2 м во втором куске.

    2) 25,2/1,2=21 м в третьем куске.

    3) 19,4+25,2+21=65,6 м было в трёх кусках вместе.

    ответ: 65,6 м