Сторону квадрата уменьшили на 40%. На сколько процентов уменьшилась его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:02
    0
    Допустим сторона квадрата Х.

    40% = 0.4

    Стала Х - 0.4X = 0.6 X

    Площадь квадрата была

    S1 = X*X = X^2

    а стала

    S2 = 0.6X * 0.6X = 0.36X^2

    x^2 - 0.36x^2 = 0.64 x^2

    0.64 = 64%

    Ответ: на 64%