Как решить? 1/2x+7=5

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 18:54
    0
    1/2x=-2

    Если x не равно нулю, умножаем левую и правую части равенства на 2 х, и получаем

    1=-4 х

    х=-1/4
  2. 2 марта, 20:36
    0
    1/2x+7=5

    1/2 х это х/2

    х/2=5-7

    х/2=-2

    х=-2*2

    х=-4

    проверим1/2*-4+7=5

    -4/2+7=5

    -2+7=5

    5=5