Найдите значение выражения при: a=Корень из 9, b=Корень из 14

10ab - (a+5b) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 08:06
    0
    10 ав-а²+10 ав-25 в²=-а²-25 в² = - (√9) ²-25 (√14) ² = - 9-350=-359
  2. 29 сентября, 10:55
    0
    10ab - (a+5b) ^2=10ab - (a^2+10ab+25b^2) = - (a^2+25b^2) = - (9+25*14) = - 359